На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой МИР

757 подписчиков

Семь способов развития привычки действовать.

Семь способов развития привычки действовать.

1. Не ждите, пока условия станут совершенными – Если вы ждёте, когда условия станут совершенными, вы вероятно, так и не начнёте действовать. Вы всегда будете встречаться с такими ситуациями, что-то будет не так, как надо. Либо времени не хватает, либо спрос падает, либо возникает слишком большая конкуренция. В реальном мире никогда не бывает идеального времени для старта. Вы должны принимать решения и решать задачи по мере их возникновения. Лучшее время для начала – прошлый год. Второе лучшее время – прямо сейчас.

2. Будьте деятелем – Практикуйтесь в том, чтобы делать вещи, а не думать о них. Вы желаете начать тренировки? У вас есть отличная идея, которую вы желаете поведать своему боссу? Сделайте это сегодня. Чем дольше идея сидит в вашей голове без действий, тем меньше вероятность её реализации. Через какое-то время, подробности, о которых вы думали, станут слишком туманны и запутанны. Через неделю вы можете о ней просто забыть. Став деятелем, вы сможете реализовать больше идей, что послужит стимуляции возникновения новых идей в этом процессе.

3. Запомните, что идея сама по себе не приносит успеха – Идеи важны, но сами по себе они приобретают ценность только после реализации. Одна ценная идея, которая была воплощена в действие ценнее, чем десятки блестящий идей, которые вы переносите «на завтра» или до появления «удобного случая». Если у вас есть идея, в которую вы действительно верите, делайте что-то для её реализации. До тех пор, пока вы не начнёте действовать, ваша идея никуда не сдвинется.

4. Используйте принятие мер, для излечения страха – Вы когда-нибудь замечали, что самая трудная часть публичных выступлений состоит в ожидании вашей очереди выступать? Даже профессиональные ораторы и актёры перед выступлением испытывают тревогу. Как только он начинают своё выступление, страх отступает. Действия – лучшее лекарство против страха. Труднее всего действовать в самом начале. После того, того, как вы начинаете действовать, ваша уверенность укрепляется и всё становится проще. Убейте страх принятием решений и постройте на этом уверенность.

5. Запустите ваш автоматический творческий двигатель – Одно из величайших заблуждений состоит в том, что творческая работа может быть сделана только с наличием вдохновения. Если вы будете ждать появления вдохновения, ваша работа далеко не продвинется. Вместо того чтобы ждать его, запустите ваш автоматический творческий двигатель. Если вам нужно что-то написать, заставьте себя сесть и написать. Беритесь за перо. Беритесь за штурм вашего мозга. Черкайте каракули. Двигайте руками, и вы будете стимулировать поток идей и вдохновение.

6. Живите в настоящем – сфокусируйтесь на том, что вы можете сделать в настоящий момент. Не беспокойтесь о том, что вы должны сделать на следующей неделе или завтра. Единственное время, когда вы можете действовать – настоящее. Если вы слишком много размышляете о прошлом или будущем, вы ничего не сделаете. Завтрашний день или следующая неделя ещё не наступили, но у вас есть сегодняшний день, день, когда вы действительно можете действовать.

7. Приступите к работе немедленно – Это обычная практика для людей, общаться и обмениваться мыслями перед началом собрания. То же самое верно и для отдельных работников. Как часто вы проверяете электронную почту, прежде чем приступите к какой-либо реальной работе? Эти отвлекающие моменты будут стоить вам серьёзного времени, если вы не обойдёте их и приступите к работе немедленно. Став кем-то, кто попадает в точку, вы будете более производительным, а люди будут смотреть на вас, как на лидера.

Картина дня

наверх