На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой МИР

757 подписчиков

Некоторые правила по подбору обуви

Некоторые правила по подбору обуви

К великому сожалению не все мужчины заботятся о своей обуви, не говоря уже о том, чтобы задумываться о правильном подборе цвета, но думаю среди тех, кто читает эти строки – таких нет
Многие мужчины придерживаются одного стиля одежды, обуви на работе и после. Это не говорит о том, что им не нравится тот или иной стиль, а скорее о том, что они просто привыкли носить такую обувь.
Разберем общие правила хорошего тона при подборе цвета Вашей обуви:

1. Обувь должна быть не светлее Ваших брюк – в тон или темнее

2. Ремень должен соответствовать обуви, насколько это возможно. Попробуй по-возможности купить ремень от того же производителя, что и обувь. Особенно это важно с коричневой, так как разница между оттенками может быть очень заметной.

3. С джинсами можно носить любую обувь (сапоги, туфли, мокасины, кроссовки, сандалии), кроме лакированной, которая предназначена для «выхода в свет». Цвет башмаков будет зависеть от верха.

4. Темно-синие брюки достаточно гибкий вариант – с ними Вы можете обуть: коричневые (любых оттенков, кроме светлых), черные, любые другие, но темных оттенков.

5. Коричневые брюки – коричневая обувь, черные брюки – черная обувь. И всё!

6. Предпочитаешь кроссовки, тогда пусть это будут Lifestyle, спортивные оставь для спортзала. Lifestyle-кроссовки выпускают сегодня всевозможных цветов и оттенков, при желании их можно гармонично без особого труда вписать в любой гардероб.

7. Тебе точно не обойтись без черных ботинок, потому что черный цвет по-прежнему остается классикой, предназначенной для самых официальных поводов. Коричневые хоть и являются приемлемой альтернативой для менее торжественных мероприятий, но набирает популярность день ото дня среди мужчин по всему миру. Дорогая коричневая обувь – это отличный выбор! И как столешница из красного дерева они выглядят дорого и роскошно! Так что, хотя бы одной коричневой паре точно должно быть место в твоем гардеробе!

8. Коричневая обувь, как правило, выглядит привлекательно с темными цветами, которые дополняют ее. Например, глубокие цвета, как темно-синий, бордо, цвет коньяка или цвет баклажана.

9. А если ты стоишь перед выбором, какие купить: черные или коричневые, то для этого тебе нужно заглянуть в свой гардероб. Если там «живут» преимущественно черные вещи – смело приобретай черную пару. Деним терпит и то, и другое. Посмотри на цветовую палитру своих рубашек: для теплых тонов (желтый, песочный, оранжевый, оливковый, коралловый, зеленый) лучше подходит коричневые, а для холодных (синий, фиолетовый, розовый, сине-зеленый) черные.

7. Не скупитесь на хорошую обувь – помните, что дорогая обувь хорошего качества будет служить Вам много лет и создаст Вам отличный имидж!

8. И чистите обувь регулярно, помните обувь – «Ваше лицо» и от этого зависит срок эксплуатации!

Картина дня

наверх