На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой МИР

757 подписчиков

Как сделать, чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты?

Как сделать, чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты?

Чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты, нужно её периодически чистить. А чтобы чистить, нужно знать - чем, каким средством.

Сначала берём мыло и натираем его на мелкой тёрке. Мыло можно брать любое - какие есть обмылки, или хозяйственное - без разницы. Главное, чтобы этого натёртого мыла получилось примерно пол стакана. 

Затем тщательно смешиваем в одной посуде это натёртое мыло с мелом и питьевой содой. Соду и мел брать примерно по стакану.

Всё это нужно сбрызнуть эфирным маслом эвкалипта. Этого масла достаточно одной чайной ложки.

Но это ещё не всё. Всю эту получившуюся массу нужно переложить в банку для "доводки", которая будет длиться примерно одну неделю.

В чём суть "доводки": за это время эфирное масло равномерно разойдется в порошке. И ещё одно условие - банка с этой массой (или уже получившейся пастой) должна очень плотно закрываться (закручиваться).

Итак, у нас получилась мягкая, без грубых абразивов светло-серая паста. Причём, она может подойти не только для чистки кафельной плитки, но и посуды из нержавеющей стали.

Желаю, чтобы в вашем доме всегда царили Любовь, счастье и чистота!

Картина дня

наверх