На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой МИР

757 подписчиков

Польза сезонного питания.

Польза сезонного питания.

Чтобы сохранить здоровье и всегда иметь хорошую фигуру нужно есть здоровую пищу.

Традиционно полезными считаются продукты, в которых содержится оптимальное количество витаминов и микроэлементов.

Знания о том, как правильно питаться с учетом природных ритмов, накапливались даже не веками, а тысячелетиями. Поэтому при необходимости имеет смысл всерьез примерить к себе представленную ниже диету, тем более что следование ей не требует больших усилий:

нет необходимости готовить какие-то особенные блюда или принуждать себя к однообразной пище, чтобы похудеть на несколько килограммов.

Такая диета практически не требуют «жертв»: не нужно ни от чего отказываться — достаточно лишь всякую пищу принимать в свое время, т.е. соблюдать естественный распорядок.
Чтобы органы и физиологические системы работали без сбоев и с пользой для организма, нужно в зависимости от времени года есть продукты определенного вкуса.

Так появилась фундаментальная система сезонного питания, в основу которой легла классификация вкусов.

Пожалуй, это одна из самых первых научных диет. У нее весьма солидный возраст, и до сих пор она пользуется популярностью в ряде восточных стран.

Практика показывает: многое из того, что с давних пор было известно восточным медикам, подтверждается современной медициной.

Доказано, например, что вес можно регулировать употреблением сладкого.
Сторонники системы сезонного питания полагают, что нет абсолютно полезной или вредной еды. Любой продукт в зависимости от времени года может стимулировать работу тех или иных органов или тормозить ее.

Поэтому в разные времена года следует питаться по-разному. Только в этом случае пища будет приносить пользу, а не вред, являться лекарством, а не ядом.

Картина дня

наверх