На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой МИР

757 подписчиков

Из каких материалов сделать цветочную клумбу:

Из каких материалов сделать цветочную клумбу:

Имея в собственности небольшой участок земли, людям хочется эксплуатировать его с пользой. Следовательно, часто возникает вопрос «Как оформить огород своими руками?».

Существует масса разнообразных способов и идей по облагорожению земельного участка. Одним из вариантов является цветочные клумбы из подручных материалов.

Клумбами для садовых цветов могут быть автомобильные шины или диски. Выбрав подходящее место в огороде, снимите слой земли в 10-15 см диаметром с имеющееся колесо. Уложите туда будущую клумбу так, чтобы она плотно сидела на месте. Далее на изделие наносим краску – это может быть однотонное покрытие либо в виде рисунка, придуманного Вами. По истечению часа, когда краска немного подсохнет, в колесо всыпаем необходимое количество почвы и высаживаем цветочки.

Если имеется несколько ненужных автошин или дисков, можно выложить их в шахматном порядке или в виде цветка, где самая большая по диаметру покрышка будет посередине.

Пластиковые бутылки тоже станут отличным вариантом по оформлению клумбы. Берём несколько пластиковых бутылок одинакового размера и вкапываем их в землю по периметру цветника горлышком вниз. Оставшиеся снаружи части пластика покрываем краской.

Не менее оригинально будет выглядеть клумба, оформленная из такого подручного материала, как пиломатериал в виде маленького заборчика. Все ненужные остатки от деревяшек распиливаем на равные по размеру дощечки и собираем мини-оградку. По желанию такое изделие можно выкрасить в яркие цвета или покрыть специальным прозрачным лаком.

Словом, идей на данную тему предостаточно, было бы желание. Дайте ход своим фантазиям и Ваш огород будет самым оригинальным.

Картина дня

наверх